Vereinsrekorde (Einzeln)

Schwimmlage

 

50 m Schmetterling

50 m Rücken

50 m Brust

50 m Freistil

 

100 m Schmetterling

100 m Rücken

100 m Brust
100 m Freistil

100 m Lagen

 

200 m Schmetterling

200 m Rücken

200 m Brust

200 m Freistil

200 m Lagen

 

400 m Lagen

400 m Freistil

800 m Freistil

1500 m Freistil

Männlich

 

Christoph Stierand

Christoph Stierand

Christoph Stierand

Christoph Stierand

 

Christoph Stierand

Christoph Stierand

Felix Everding

Christoph Stierand

Matthias Stoll

 

Christoph Stierand

Christoph Stierand

Felix Everding

Christoph Stierand

Christoph Stierand

 

Christoph Rehage

Timo Klußmann

Christoph Rehage

Jörg Wuttke

Zeit

 

0:26,86 min.

0:27,22 min.

0:32,75 min.

0:25,67 min.

 

1:02,31 min.

1:01,05 min.

1:15,53 min.

0:56,97 min.

1:09,33 min.

 

2:22,31 min.

2:22,74 min.

2:44,53 min.

2:06,67 min.

2:16,92 min.

 

5:56,50 min.

5:02,16 min.

11:25,89 min.

22:10,64 min.

Weiblich

 

Mareike Stellmach

Mareike Stellmach

Daria Zaitsev

Hella Thies

 

Meike Schröer

Mareike Stellmach

Mia Ohlrogge

Mareike Stellmach

Mareike Stellmach

 

Jona Hachmeister

Mareike Stellmach

Mia Ohlrogge

Mareike Stellmach

Mareike Stellmach

 

Mia Ohlrogge

Mia Ohlrogge

Mia Ohlrogge
Mia Ohlrogge

Zeit

 

0:33,44 min.

0:33,87 min.

0:39,31 min.

0:29,80 min.

 

1:17,30 min.

1:14,82 min.

1:28,06 min.

1:07,72 min.

1:17,63 min.

 

3:26,44 min.

2:44,95 min.

3:07,34 min.

2:26,87 min.

2:46,73 min.

 

6:10,95 min.

5:31,05 min.

11:36,50 min.
23:06,06 min.

Vereinsrekorde (Staffeln)

Schwimmlage

 

4 x 50 m Rücken

 

 

4 x 50 m Brust

 

 

4 x 50 m Freistil

 

 

4 x 50 m Lagen

 

 

4 x 100 m Rücken

 

 

4 x 100 m Brust

 

 

4 x 100 m Schmetterling

 

 

4 x 100 m Freistil

 

 

4 x 100 m Lagen

 

Staffelteilnehmer

 

M. Horstmann, R. Stumm,
J. Werkhausen, D. Siekmeier

 

M. Porstmann, E. Tatge, 
M. Balke, J. Thies

 

L. Ahrens, T. Klußmann,
N. Többe, C. Stierand

 

C. Stierand, M. Lamp,
L. Ahrens, N. Többe

 

D. Zieseniß, M. Sauberg,
T. Klußmann, A. Kynast

 

S. Prusch, D. Zieseniß,
G. Werner, A. Kynast

 

M. Schmidt, A. Kynast,
D. Zieseniß, T. Klußmann

 

L. Ahrens, T. Escher,
M. Lamp, M. Siebert

 

D. Zieseniß, A. Kynast,
T. Klußmann, G. Werner

Zeit

 

2:34,30 min.

 

 

2:30,60 min.

 

 

1:50,69 min.

 

 

2:05,53 min.

 

 

5:37,70 min.

 

 

5:59,18 min.

 

 

6:06,83 min.

 

 

4:28,91 min.

 

 

5:03,51 min.

 

Schwimmlage

 

4 x 50 m Rücken

 

 

4 x 50 m Brust

 

 

4 x 50 m Freistil

 

 

4 x 50 m Lagen

 

 

4 x 100 m Rücken

 

 

4 x 100 m Brust

 

 

4 x 100 m Schmetterling

 

 

4 x 100 m Freistil

 

 

4 x 100 m Lagen

 

Staffelteilnehmerinnen

 

A. Vesper, L. Beisner,
E. Beisner, M. Ohlrogge

 

J. Giffhorn, A. Witte,
J. Niedenzu, D. Zaitsev

 

J. Zaitsev, D. Zaitsev,
J. Niedenzu, A. Witte

 

D. Zaitsev, J. Giffhorn,
A. Witte, J. Niedenzu

 

D. Zaitsev, S. Engel,
I. Giffhorn, J. Zaitsev

 

J. Giffhorn, A. Witte,
I. Giffhorn, D. Zaitsev

 

D. Zaitsev, N. Hettwer,
J. Richter, R. Rehage

 

J. Hachmeister, E. Beisner,
V. Baumdicker, M. Ohlrogge

 

E. Beisner, V. Baumdicker,
J. Hachmeister, M. Ohlrogge

Zeit

 

2:56,29 min.

 

 

2:52,80 min.

 

 

2:12,45 min.

 

 

2:30,76 min.

 

 

6:02,13 min.

 

 

6:21,53 min.

 

 

6:58,62 min.

 

 

5:16,91 min.

 

 

5:52,40 min.

Geführt seit: 01. Januar 1982

Stand: 20. Juni 2018